Процедура получения гражданства РФ

Здравствуйте!
Я гражданин Украины, прибыл в РФ с частной целью.
Какая процедура получения гражданства наиболее подходит для меня?
Я нашел работу. Мне нужно разрешение на работу выдадут ли мне разрешение если в миграционной карте целью пребывания стоит "частная"?
У моей жены и сына в миграционной карте стоят сроки пребывания до 25.08(но это только 60 дней из 90 которые разрешены), а у меня до 14.10. Если я устроюсь на работу по трудовому договору, то могут ли они остаться на срок действия моего трудового договора с работодателем? Если нет, то какая процедура продления их законного нахождения на территории РФ?
Выдают ли сейчас статус беженца гр из Юго-востока Украины ? Я на сколько знаю, оформляют только временное убежище.

Кэт

Administrator
Какая процедура получения гражданства наиболее подходит для меня?
Абсолютно никаких соображений по этому поводу без вводных данных, потому что вот это
Я гражданин Украины, прибыл в РФ с частной целью.
совсем не устраивает
Если я устроюсь на работу по трудовому договору, то могут ли они остаться на срок действия моего трудового договора с работодателем?
Ваша семья никакого отношения к Вашей работе не имеет.
Если нет, то какая процедура продления их законного нахождения на территории РФ?
Сейчас в общем всем украинцам продлевают пребывание без лишних вопросов
Выдают ли сейчас статус беженца гр из Юго-востока Украины ?
Нет, не предоставляют статус беженца
Я на сколько знаю, оформляют только временное убежище.
Это оформляют, сроки рассмотрения сокращены. Если Вам и вашей семье предоставят временное убежище, соответственно сроки пребывания будут продлены, а также для работы на территории РФ, в этом случае, не потребуется РНР

Agalex

Пользователь
прибыл в РФ с частной целью
Я нашел работу. Мне нужно разрешение на работу выдадут ли мне разрешение если в миграционной карте целью пребывания стоит "частная"?
Не выдадут

С частной целью - я имел ввиду то, что в миграционке я поставил крестик на цель визита
И тем самым поставил жирный КРЕСТ на возможности осуществлять легальную трудовую деятельность в РФ (ни по патенту, ни по РНР)

разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не выдается в случае, если данный иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию.
(п. 9.8 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 230-ФЗ)

Unfrag

Пользователь
Скажу Вам так ) все это конечно хорошо прописано, но на практике совсем по-другому. Я въезжал по "частная" в 90% своих посещений РФ и только последний раз когда у меня уже было РНР поставил "работа". В фмс и прочих местах не смотрят туда вообще, для них главное даты въезда и выезда ) так что галочка вам ничего не испортит, ну и не поможет так же )))

R25

Пользователь
В фмс и прочих местах не смотрят туда вообще, для них главное даты въезда и выезда ) так что галочка вам ничего не испортит, ну и не поможет так же )))
Не смотрят или не смотрели? ;) Этим поправкам в закон 2 дня от роду, однако они вполне прекрасно себе действуют. Есть уже первые звоночки, почитайте тему.

Кэт

Administrator
В фмс и прочих местах не смотрят туда вообще, для них главное даты въезда и выезда )
Штрафуют за такое и еще как
Ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Кэт,
Это оформляют, сроки рассмотрения сокращены. Если Вам и вашей семье предоставят временное убежище, соответственно сроки пребывания будут продлены, а также для работы на территории РФ, в этом случае, не потребуется РНР
Я конечно могу ошибаться, прошу простить, но вы уверены в том что после получения временного убежища лицо получает право работать в РФ? Поправьте меня, но в ФЗ "О беженцах" я такой нормы не нашёл.

Mihail_84

Пользователь
Прошу прощения тут писали про миграционные карты. Меня интересует, что же тогда писать в цели визита, если реальная цель приезда в РФ с Украины это получения гражданства РФ. Или указанная цель в карте не является преградой для оформления ВНЖ на сколько я понял его можно оформит сразу без РВП если я являюсь уроженцем России. Так вот, что же тогда вписывать в графу цель приезда? Заранее спасибо.

Кэт

Administrator
Mihail_84, Вы собираетесь работать? Тогда не задумываясь ставьте "работа", если же нет, то "частная"

ли указанная цель в карте не является преградой для оформления ВНЖ на сколько я понял его можно оформит сразу без РВП если я являюсь уроженцем России.
Можно через комиссию по признанию носителем русского языка, но пока они мягко скажем "не очень" работают.

Mihail_84

Пользователь
Mihail_84, Вы собираетесь работать? Тогда не задумываясь ставьте "работа", если же нет, то "частная"
.
Ну, а если допустим я напишу, что это частный визит но в итоге я устроюсь на работу так как для оформления ВНЖ или гражданства нужно трудоустройство. Как это может повлиять именно указанный пункт визита "частный" ?

Кэт

Administrator
оформления ВНЖ или гражданства нужно трудоустройство
Не обязательно.

Как это может повлиять именно указанный пункт визита "частный" ?
Если "частная, то "частная". Единственное, я так думаю, что может повлиять, так это изменение обстоятельств. Вы с Украины (соответственно уже более лояльное отношение).
Вы же не будете просить временное убежище?

Кэт

Administrator
Mihail_84, родились в России и замечательно, через носителя русского языка пробуйте.

Здравствуйте! Возможно ли получить ответ на вопрос о законности существования вкладыша о гражданстве на ребенка выданного в 2005 году на основании статьи 12 п.1 а. Сегодня в паспортном столе отказались принять данный документ, хотя они его же 9 лет назад и выдали, мотивируя отказ тем, что статья утратила силу, но ребенок же так и остался гражданином РФ! Причина обращения в паспортный стол получение паспорта по достижению 14 лет. Спасибо!

Кэт

Administrator
Елена1975, свидетельство о рождении ребенка соответственно новое, большое и зеленое? )) Что там в гражданстве у родителей написано?
Так бы у нас ни одного гражданина РФ не осталось бы ))

Да, и новое, и большое, и зеленое, и родители граждане России. И что интересно - у дочери во вкладыше указана ст14, а у сына 12. У знакомых дети такого же возраста (18 и 14 лет) и вкладыши оформлены аналогично

Кэт

Administrator
Елена1975, еще вопрос, родители гражданство не приобретали? В смысле по рождению граждане РФ?

Спасибо, что обратили внимание на мою проблему! Да, и я и муж и наши родители всегда проживали на территории России- СССР

Конечно, я могу предоставить все документы в паспортный стол, но как говориться, за державу обидно.... Опять очередь, время, лишние траты на поездку.

Кэт

Administrator
Елена1975, если они не умеют читать закон, хотя бы чуть-чуть, то распечатайте, пожалуйста, то что я Вам выложу и суньте им под нос. Не будем лезть в дебри статей о гражданстве, пока ограничимся малым. А там пусть проверяют (это надо им, а не Вам) направляют запросы по родителям. На момент рождения ребенка оба родителя граждане РФ и ребенок родился в РФ.
После того как все закончится, сделайте ребенку отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении в том же ОФМС

Вложения