Раздел имущества

#1
Здравствуйте. моя мама мне подарила 9/10 долю своей квартиры. 1/10 часть оставила себе. Все это было, когда я с женой был уже в официальном браке. Собираемся разводиться. Будет ли квартира учитываться при разделе имущества или нет?
 

veravladi

Пользователь
#3
Если у Вас нет заключенного брачного договора, то необходимо руководствоваться п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.

"Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."