ООО не хочет проводить гарантийный ремонт товара. Как поступить?

Ситуация следующая:

Физическим лицом 22 мая была куплена 'бегущая строка' и установлена на фасаде здания для рекламы услуг оказываемых ИП.

Неделю назад она перестала включаться и на протяжении всего этого времени по телефону кормят завтраками - никто не едет ее исправлять.
Какое требование суд охотнее удовлетворит: возврат вывески продавцу или возмещение стоимости ее ремонта осуществленное с привлечением 3-их лиц?

- Подскажите пожалуйста, Как мне составить претензию? Помимо претензии до подачи иска нужно совершить еще какие-то действия? Кому из сотрудников ООО я могу вручить копию претензии, чтобы ООО считалось надлежащим образом уведомленным?
- У кого лучше заказать проведение независимой экспертизы? На что обратить внимание?
- Знакомый юрист посоветовал еще составить акт осмотра не работающей вывески с кем-нибудь из ТСЖ/ЖКХ/управляющей компании. Как это сделать?

На руках есть расходная накладная+квитанция об оплате и гарантийный талон:
1)

2)

Буду крайне признателен за любые советы и помощь!

Вложения

Какое требование суд охотнее удовлетворит: возврат вывески продавцу или возмещение стоимости ее ремонта осуществленное с привлечением 3-их лиц?
Для начала, помимо звонков, о которых Вы упоминали, не помешало бы обратиться письменно. Пока просто с требованием произвести гарантийный ремонт товара. Кстати, быть может есть смысл отвезти им эту вывеску самостоятельно? Это вполне распространенная практика...

Относительно гипотетических исковых требований - возмещение стоимости ремонта, осуществленного третьим лицом - точно не стоит. У Вас ведь гарантия, Вы так просто освободите продавца от своих гарантийных обязательств (признав это письменно в своем исковом заявлении - постороннее вмешательство и все такое).
Кому из сотрудников ООО я могу вручить копию претензии, чтобы ООО считалось надлежащим образом уведомленным?
Ну, если организация большая, и имеет канцелярию - подаете туда. Быть может секретарь-референт регистрирует входящие... Если получить отметку о регистрации проблематично - направляйте почтой с уведомлением о вручении.

Знакомый юрист посоветовал еще составить акт осмотра не работающей вывески с кем-нибудь из ТСЖ/ЖКХ/управляющей компании. Как это сделать?
Очевидно, что обратиться к руководству ТСЖ многоквартирного дома, на стене которого размещена строка. Они ведь деньги от аренды площади по всей видимости получают, пускай идут на встречу(реквизиты в договорчике аренды). Но лично я особого смысла в подобном акте не вижу, впрочем, народная мудрость гласит, что кашу маслом не испортить.