Может не родной человек претендовать на наследство?

#1
Здравствуйте. Мой отец является собственником 3-х комнатной квартиры и хочет там прописать своего давнего товарища. Регистрация необходима для работы. Если с отцом что-то случится, будет ли его товарищ иметь право на эту квартиру? Спасибо.
 

veravladi

Пользователь
#4
В силу ст.1120 ГК РФ наследодатель имеет право распорядиться принадлежащим ему имуществом по собственному усмотрению.

"Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем."

Если товарищ не будет указан в качестве наследника, то новый собственник может выписать его из квартиры на законных основаниях.