Как выполнить раздел имущества поровну?

как выполнить раздел имущества поровну?

Подскажите как правильно выполняется раздел имущества при разводе, жена подала на развод и сразу же сделала иск о разделе имущества, квартира оформлена в долевой собственности на 3 человек, я с женой и ребенок. Получил иск от Жены в нем она оценивает квартиру по стоимости БТИ, т.е. очень низкой стоимости 800тр, по иску она хочет получить мою 1/3 квартиры а мне отдать автомобиль стоимостью 230 тр. Во время первого заседания суда я принес отчет о стоимости квартиры которую оценили в 1700тр, на суде отчет у меня не приняли сославшись на то что судья спрашивала о наличии ходатайства, по делу все сказали что ничего нет а надо было в этот момент предоставить копии отчета, может его еще и у натариуса заверять надо?.....
Я сказал что не согласен с таким подходом к разделу и хочу все поделить в равных долях, заседание перенесли на 10 дней, что и куда теперь лучше предоставить, как добиться равного раздела есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Следовательно, разделу в судебном порядке не подлежит, т.к. доли уже определены по соглашению супругов.
Может ли суд назначить выплату мне компенсации за мою 1/3 в квартире по заниженной стоимости которую взяла жена из БТИ или суд не может назначить размер выплаты?

Вам необходимо подать письменное заявление заявление на имя судьи (через канцелярию) хотя бы за сутки до заседания, в котором изложить просьбу о назначении судом судебной экспертизы рыночной стоимости квартиры. Указав там, что расходы по проведению такой экспертизы возложить на обе стороны.

Экспертизу рыночной стоимости квартиры сделал сам подал экземпляр оценки стоимости квартиры через канцелярию суда.
Если я не согласен с иском жены на обмен своей доли в квартире на долю автомобиля и сказал об этом на до судебном процессе, что нужно делать ответный иск или отзыв на ее иск? у адвокатов с которыми я общался нет единого мнения на этот счет, одни говорят нужно делать отзыв на иск другие ответный иск или мировое соглашение. Договорится с женой вряд ли получится она и на суд не приходит, ответный иск похоже самое верное решение хотя не охото затягивать процесс. Сколько по длительности может быть процесс по разделу имущества, говорили не больше 2 месяцев но я думаю это не предел.