Место подачи заявления о разводе

#1
Здравствуйте. Моя жена хочет подать заявление о разводе. Зарегистрированы мы по месту жительства в Махачкале. Жена сейчас с моим ребенком находится в Хабаровске и там имеет регистрацию по месту пребывания. Может ли она там подать заявление о разводе?
 

Евсей

Пользователь
#2
Ну, ребенок все-таки Ваш с нею) В соответствии с ч.4 ст. 29 ГПК РФ, по месту жительства истец может подавать, в том числе, в случае, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок. Да, она может обратиться в суд за разводом по своему месту жительства.