Постановка авто на учет в другом регионе

#1
Добрый день! Мой брат купил машину в Москве. Сам он из Ростовской области. Про оформлении договора купли-продажи у нотариуса он был вписан в ПТС.
Вопрос 1: Может ли он поставить машину на учет в Москве, если у него Ростовская прописка?
Вопрос 2: Если не может оформить на себя, то может ли он оформить ее на меня (у меня московская прописка), если он уже вписан в ПТС. И как это сделать?
Заранее спасибо
 
#2
Если у него есть регистрация по месту пребывания на срок не менее 6 месяцев, то может. Если нет- то только по месту жительства. На Вас не сможет, так как правоустанавливающий документ ( договор) оформлен не на Вас, а на него.
 

Borisych

Пользователь
#3
Добрый день! Мой брат купил машину в Москве. Сам он из Ростовской области. Про оформлении договора купли-продажи у нотариуса он был вписан в ПТС.
Вопрос 1: Может ли он поставить машину на учет в Москве, если у него Ростовская прописка?
Вопрос 2: Если не может оформить на себя, то может ли он оформить ее на меня (у меня московская прописка), если он уже вписан в ПТС. И как это сделать?
Заранее спасибо
1. Да. В соответствии с п. 24.5 Приказа МВД РФ № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" - "Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения".

2. Нет.