Покупка и возврат по гарантии кожаных туфлей

Добрый день. Купил дорогие кожаные туфли. гарантия три месяца. Вчера случайно споткнулся и на носке содралась кожа. У меня возникли подозрения по поводу качества обуви и действительности натуральной кожи. Как это проверить и если докажут, что кожа не натуральная, то могу я вернуть туфли и забрать деньги в течении гарантийного периода?

Путем проведения экспертизы.
Можете при предоставлении ненадлежащей информации о товаре.

ГражданинРФ

Заблокирован
если докажут, что кожа не натуральная, то могу я вернуть туфли и забрать деньги в течении гарантийного периода?
1) Гарантийный срок 3 месяца Продавец не вправе устанавливать на товар длительного пользования, к которым относится любая обувь.
2) Если Изготовитель не установил гарантийный срок на товар, то Потребитель вправе предъявлять претензии по качеству товара в течение 2-х лет.
3) А если недостатки возникли по истечение 2-х лет, то и за пределами этого срока, если докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара Потребителю.

Таким образом, если Вы проведете по своей инициативе независимую экспертизу, которая установит, что обувь изготовлена не из натуральной кожи, то смело можете их носить пока не износите до дыр, а потом идти к Продавцу и требовать расторжения ДКП по причине предоставления неполной и недостоверной информации, т.е. "говорили" что товар из натуральной кожи, а "на самом деле" оказался из кожзаменителя.

Однако, рациональнее Вам их будет сдать сразу, не дожидаясь "занашивания до дыр", поскольку в наше время Продавец ведет себя как капитан Немо: сегодня работает, а завтра его и след простыл, а, следовательно, и предъявлять Продавцу Претензии уже нет возможности.