Право собственности на квартиру

#1
Здравствуйте. После смерти моего деда квартира перешла моему отцу. В квартире прописан отец и его брат (мой дядя). С момента завещания уже прошло 4 года. Квартира приватизирована. Может ли мой дядя стать владельцем квартиры вместе с отцом? Могу ли я жить в этой квартире без прописки? Может ли отец выписать брата из квартиры за то, что он отказывается полностью за нее платить?
 

Евсей

Пользователь
#2
С момента завещания уже прошло 4 года.
Если квартира "перешла", то по всей видимости с момента принятия наследства...

Может ли мой дядя стать владельцем квартиры вместе с отцом?
Ваш отец не просто владелец - он собственник.

Могу ли я жить в этой квартире без прописки?
С согласия отца - да, конечно.

Может ли отец выписать брата из квартиры за то, что он отказывается полностью за нее платить?
Да, но только через суд - ст. 35 Жилищного кодекса РФ.
 
Последнее редактирование модератором: