Квартира чернобыльцу

#1
Добрый день, мой муж чернобылец. Нам дали квартиру, сами мы живем в своем доме. Переезжать туда не хотим, у нас тут хозяйство и бросить его не можем. Скажите есть ли у нас право сдавать эту квартиру, а жить и дальше в своем доме? Кто-то будет контролировать живем мы там или нет?
 

Евсей

Пользователь
#2
Да, действующее законодательство предусматривает возможность сдачи жилья или его части, предоставляемого по договору социального найма в поднайом - ст. 76 Жилищного кодекса РФ. Необходимо получить письменное согласие наймодателя.
 
Последнее редактирование модератором: