Требование денег за аренду авто (договор не заключался)

Год назад брал машину в аренду для работы в такси. Через год арендодатель начал говорить, что ему стало это не выгодно и предложил увеличить арендную плату. Я отказался, машину вернул хозяину. Машина застрахована по Каско. Договоров никаких не было, устный только. Спустя три месяца пришла повестка в суд. На меня подан иск в размере 320 000р. Куча бумаг из суда. Одна из них - это договор в котором стоит не моя роспись и почерк. Подделано. 180 000 это ремонт авто. Независимая экспертиза оценила без моего присутствия. 88 000 это неуплата аренды в тот период, когда я уже работал на другой машине. Штрафы ГИБДД годичной давности, на хозяина машины, о которых я только сейчас узнал. И какая-то сумма, которую я должен ему за его просрочку платежей по кредиту за этот автомобиль. Что делать? Был в адвокатской конторе, они оценили свои услуги в 90 000р. Могу ли я обойтись своими силами? ....

Как я узнал, машина эта уже продана

Настаивать на проведении почерковедческой судебной экспертизы. Выдвинуть встречные требования о возмещении морального ущерба, о привлечении хозяина машины к ответственности за подлог и мошенничество, нарушении КТ РФ, укрывательстве от уплаты налогов...

Договор поддельный 100000% ! Был у одних юристов на пр.Мира объявили цену в 100 000р. Таких денег в наличии нет. Куда обратиться, кто поможет? И одного не могу понять..... Истец нанял адвокатов, зная что договор поддельный. Или адвокаты его надоумили? Можно ли верить в объективность и непредвзятость экспертизы?

Nikiforov L.

Пользователь
atikin2007, не за что.

везде и со всех сторон обложили и требуют денег
Ну а как вы хотели? Любой труд должен оплачиваться. Юристы из каталога сайта http://forumyuristov.ru/catalog.php тоже не за спасибо будут работать.

Я ж не про бесплатно. Наверное, не так поняли, выразился... Готов оплатить. Все прекрасно понимаю. Но и могу различить простой развод на деньги от оплаченной услуги именно юриста. Мне нужен именно юрист. А не непонятное лицо, которое требует 100000р и обещает постараться...

Я просто лох в юридических вопросах. Обычный московский таксист. Как "Я" именно понимаю, весь иск и перечень претензий исходит из условий договора. Договор подложный. Значит, я не должен оспаривать каждую претензию, а только доказать подложность договора, подписи, почерка.... Или я не прав?!

Если цена предъявленного Вам иска составлена на основе поддельного договора, то при подтверждении экспертизой фикции, распадается и все дело... Я бы все-таки написал заявление в прокуратуру о фактах подлога и мошенничества... подстрахуйте себя.