Увеличение УК ООО имуществом

#1
Намерены увеличить УК имуществом, которое принадлежит учредителю (компьютер, производственные холодильники, принтер и т.д.). Необходимо ли такое имущество регистрировать?[FONT=&quot]

[/FONT]
 
#2
Софья Валерьевна,[FONT=&quot] [/FONT]в Вашем случае может потребоваться оценка имущества (по закону не требуется регистрировать имущество, при увеличении УК): ФЗ «Об ООО», ст. 15:
2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно. Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.