Информация о товаре, размещенная на официальном сайте производителя

#1
Признаётся ли информация о товаре, размещенная на официальном сайте производителя товара достоверной? Можно ли использовать ссылку на инструкцию по эксплуатации товара и полагать, что покупателю представлена достоверная информация о товаре?
 
#2
Конечно, не помешало бы обозначить, что там за товар... "Полагать" - конечно можно, кто же Вам запретит. Но я считаю, что в таком случае нарушение прав потребителя на получение информации о товаре, таки может иметь место, поскольку в соответствии с ч.3 ст.10 Федерального закона "О защите прав потребителей", подобная информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров...