Бухгалтер переплатил по больничному

Здравствуйте, в мае я выходила на больничный, на 3 недели. Сейчас мне звонят из бухгалтерии и говорят, что пришел новый бухгалтер обнаружил ошибку у старого, который начислял мне з/пл и больничный за май. И, как мне объяснили, мне переплатили 5200 руб. И эти деньги у меня удержат из з/пл. Я работаю простой уборщицей в школе. Оклад у меня 5500 руб. И в следующий месяц вместо з/пл я получу только квиточек. А жить-то я на что должна. У меня 300 рублей на жизнь останется. В мае я получила 7 500. В июне, как обычно. В праве ли бухгалтер так делать, оставлять меня без денег, может быть можно, как-то по частям возвращать. Я предлагала им, они не согласились, сказали только в одну уплату я должна вернуть. Спасибо.

malexi

Представитель компании
И, как мне объяснили, мне переплатили 5200 руб.
а пусть вам расчет этой переплаты дадут, а вы сюда выложите. Странно, если получили 7500, и переплата 5200, то должны были получить 2300? что-то странно все.

В праве ли бухгалтер так делать, оставлять меня без денег, может быть можно, как-то по частям возвращать.
вам не это надо выяснять, а суть: была-ли ошибка и размер этой ошибки. Да и даты получения зарплаты за май хотелось бы знать, также имеет существенное значение.

Странно, если получили 7500, и переплата 5200, то должны были получить 2300? что-то странно все.

Мне тоже как то это странно? Что за расчет такой. А вы сами, если увидели переплату почему не обратились в бухгалтерию, для уточнения? Просто странный у нас народ, как больше платят, мы молчим, как удерживают (если реально ошибка и бухгалтер переплатил) , так мы сразу за объяснениями. У вас сохранился расчетный листок?