Как обжаловать штраф за нарушение требований пожарной безопасности?

Здравствуйте. Мой родной брат является генеральным директором предприятия. Его привлекли к админ.ответственности из-за пожарной техники безопасности. Суд признал его виновным, хотя он не согласился с вменяемыми ему нарушениями. Брат обжаловал решение в городской суд, но судья объявила, что нужно обращаться в Арбитражный суд и отменить постановление пожарного инспектора и мирового судьи она не может. Как быть?

судья объявила, что нужно обращаться в Арбитражный суд и отменить постановление пожарного инспектора и мирового судьи она не может.

Обращаться в Арбитражный суд с жалобой. Верно дан ответ.

malexi

Представитель компании
Полякова Н.Г., извините, я может быть что-то пропустила, но с какого времени решения мировых судей отменяются арбитражным судом?

Borisych

Пользователь
Полякова Н.Г., извините, я может быть что-то пропустила, но с какого времени решения мировых судей отменяются арбитражным судом?
Достаточно давно. Согласно п. 3 ст. 30.1 КоАП РФ: "Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством".

malexi

Представитель компании
Borisych,все верно, однако, как я поняла из вопроса автора, его наказали как должностное лицо, поэтому и возник мировой суд.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Достаточно давно. Согласно п. 3 ст. 30.1 КоАП РФ: "Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством".
Только вы не учли что такие дела к мировым судьям не поступают.