Как выписать несобственника из квартиры?

#1
Добрый день. Скажите, как можно выписать несобственника с квартиры без его согласия, если квартира находится в долевой собственности на 4 человека. Нужно выписать этого человека, он совершеннолетний.
 

veravladi

Пользователь
#3
Есть несколько оснований, чтобы выписать совершеннолетнего из приватизированного жилья. По ст. 31 Жилищного Кодекса РФ можно выписать даже членов семьи, однако, если они не отказались от своей доли при приватизации. Также если человек длительное время не проживает в квартире и не несет расходы по квартире (ЖКХ, капитальный ремонт, налоги). Без согласия снятие с регистрационного учета производится только в судебном порядке.