Забрать номера с ГАИ

всем здрасти. обращаюсь с такой проблемкой. я лишенец права не сдавал и пока такого желания нет. недавно тормознули ДПС закончилась страховка, сняли номера выписали штраф, с правами получилось договориться, остались у меня, так вот щас надо как то идти забирать номера, самому не вариант пробьют заберут права еще и штрафа дадут...машину я на учет на себя не ставил прошло около полугода, есть только договор купли продажи на мое имя. знакомый страховщик сделал нам свежий договор купли-продажи но уже на имя моей матери. отдадут ли ей без проблем номера?забирали ведь у меня и штраф на меня..законен ли вообще договор т.к. на машине отсутствуют номера? так же пробил машину по базам ГИБДД там не оплаченных штрафов 9500 тысяч,лично моих только 1500 остальные предыдущего владельца, не заставят ли оплатить эти штрафы прежде чем отдадут номера?

tiktak67, если у вас забрали номера из-за отсутствия страховки ОСАГО, то нужно предоставить инспекторам оформленный бланк с указанным страховым взносом. Если же причиной было отсутствие техосмотра, то в отдел необходимо привести с собой талон о прохождении ТО.