Отказ в гарантийном обслуживании

Здравствуйте. мой телефон на гарантии. перестал заряжаться. В сервисном центре отказали в гарантийном обслуживании, потому что говорят, что поврежден разъем и сняли телефон вообще с гарантии. Имеют право отказать и снять телефон с гарантии? В договоре я такого пункта вообще не нашел. Спасибо

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Тимошенко Владимир,
Если вам дали ответ устно, то посылайте им заказным письмом претензию. Если же у вас уже есть письменный ответ, то обращайтесь в суд.
В принципе вы можете обратиться в суд и сейчас, но при наличии доказательств того, что вы обращались за ремонтом, вы так же сможете требовать пени за просрочку исполнения ваших требований. (ст. 23 ЗоЗПП)

ГражданинРФ

Заблокирован
Здравствуйте. мой телефон на гарантии. перестал заряжаться. В сервисном центре отказали в гарантийном обслуживании, потому что говорят, что поврежден разъем и сняли телефон вообще с гарантии. Имеют право отказать и снять телефон с гарантии? В договоре я такого пункта вообще не нашел. Спасибо
Если решили бороться за свои права потребителя, то Вам необходимо изучить ЗоЗПП, хотя бы со статьи 18 и далее до окончания Главы II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ.

Если после этого не поймете как нужно проводить самозащиту, обращайтесь.