Принуждение к увольнению

По сути дела: работаю в организации водителем, на автомобиль закончился договор аренды, сокращать не хотят говорят, что у нас нет сокращения, работодатель предложил уволиться по соглашению сторон без выходного пособия, на что я дал отказ, затем начали давить , что оформят вынужденный простой по вине работодателя переговоры велись в устной форме меня никто не уведомлял, но видно что то не вышло, следующий шаг издали приказ о переводе меня на нижеоплачиваемую работу и несоответствующей квалификации, на что я отказался в письменной форме на приказе, я предложил свое согласие на увольнение по соглашению сторон с выплатой 2(двух) средних заработков, но мое предложение проигнорировали. Работаю с 2011 года трудовой договор в письменной форме со мной не заключен. Подскажите как бороться с таким произволом?

"оформят вынужденный простой по вине работодателя"
Ваша ситуация и есть простой по вине РД с оплатой 2\3 среднемес.з.п.

Перевод без согласия работника - незаконен, запросите копию приказа в соответствии со ст.62 ТК. И в ГИТ - со всем букетом - неоформление тр.отношений, незаконный перевод и т.п. Собирайте иные доказательства наличия трудовых отношений.