Отображение в уставе ООО факта его создания из ЗАО в результате реорганизации

#1
Вечер добрый форумчане! Провели реорганизацию ЗАО путем его преобразования в ООО. Появился вопрос по уставу теперь уже ООО. А нужно ли в уставе отражать тот факт, что ООО создано в результате преобразования ЗАО? Спасибо.
 
#2
А нужно ли в уставе отражать тот факт, что ООО создано в результате преобразования ЗАО?
Написать в уставе ООО как бы можно все что угодно, только вот зачем это делать. В листе записи о реорганизации это все отражено, также в выписке это можно будет все увидеть. Думаю, что нет смысла писать что то лишнее в уставе.
 

malexi

Представитель компании
#3
А нужно ли в уставе отражать тот факт, что ООО создано в результате преобразования ЗАО?
а я считаю, что нужно
ст. 59 ГК:
Непредставление вместе с учредительными документами соответственно передаточного акта или разделительного баланса, а также отсутствие в них положений о правопреемстве по обязательствам реорганизованного юридического лица влекут отказ в государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.