Раздел недвижимого имущества

Добрый день.
Есть квартира и дачный участок с домом. После смерти матери в 2009 году, по просьбе тогда еще живой бабушки подписал отказ в пользу отца. В кваритре на момент подписания документов были зарегестрированы: я (регистрация с момента получения паспорта в 16 лет), отец (с момента выхода в отставку), и мой брат (так же при получении паспорта). Квартира изначально кооперативная. Собственность была оформлена на мать. В настоящее время зарегестрированы еще двое - супруга брата и его сын.
Отвественный квартиросъемщик отец. Все оформлено на него.
Имею ли я право подать иск на раздел имущества, и какие документы необходимо предоставить?
Единственный момент, я не проживаю в этой квартире с 96года.

Последнее редактирование модератором:
Есть квартира и дачный участок с домом. После смерти матери в 2009 году, по просьбе тогда еще живой бабушки подписал отказ в пользу отца.
Т.е. вы написали заявление об отказе от наследства в рамках наследственной процедуры.
Собственность была оформлена на мать.
Т.е. вся собственность - и квартира и дача участок/дом - принадлежала наследодателю.

Имею ли я право подать иск на раздел имущества, и какие документы необходимо предоставить?
Нет, в данном случае требовать раздела унаследованного Вашим отцом имущества, у Вас нет никаких правовых оснований. Все было в рамках закона.