Какова доля наследства?

#1
Здравствуйте. У моей бабушки была квартира. Прописано было три человека. Она, дедушка и мой дядя. Мой отец в приватизации не участвовал. Умер 10 лет назад. Бабушки с дедушкой тоже уже нет в живых. Остался в живых только родной дядя. Могу ли я претендовать на какую то долю?
 
#2
Если речь идет о наследовании по закону - разумеется, можете. Вы наследуете долю, которая должна была причитаться Вашему отцу - ст. 1146 Гражданского кодекса РФ - наследование по праву представления.