Управление ТС людьми, вписанных в КАСКО

Здравствуйте. Я застрахован по ОСАГО и КАСКО. Недавно нашел такой пункт, что КАСКО мои автомобилем могут управлять любые лица, которым есть полных 25 лет с водительским стажем более 5-ти лет. Как это понять? Могу доверить свой автомобиль в управление ссылаясь на КАСКО?

jann89, согласно постановлению правительства о внесении изменений в КоАП от 30 июля 2013 г., действительных с 1 сентября 2013 г., доверенностью на право управления транспортным средством, является полис ОСАГО, содержащий информацию о всех лицах, допущенных к управлению ТС. В том случае если водитель, управляющее ТС, не вписан в полис об обязательном страховании, он должен иметь при себе доверенность на управление данным автомобилем, выписанную его(автомобиля) владельцем. В этом случае транспортное средство считается застрахованным в соответствие с КоАП, при этом владелец, являющийся страховым лицом, передает право управления ТС другому водителю, и при этом остается представителем своего транспортного средства в случае ДТП, т.е. в случае дорожно-транспортного происшествия с участием его автомобиля, страховые обязательства по возмещению ущерба, причиненного его автомобилем другим участникам дорожного движения, ложатся на страховую компанию, застраховавшую данное ТС, иные же расходы, связанные с данным ДТП(возмещение ущерба владельцу автомобиля, доверившего управление своего ТС) будут возложены на плечи водителя-виновника ДТП.

Таким образом, по новым правилам доверенности и страхования, страховая компания в любом случае будет обязана возместить ущерб, нанесенный вашим автомобилем другим участникам дорожного движения, при условии что владелец автомобиля-виновника ДТП застраховал свой автомобиль в соответствие с требованиями КоАП, при этом не важно кто был за рулем, если у водителя есть доверенность владельца, вписанного в страховку, ущерб обязана возместить страховая компания.