Погашена ли судимость?

#1
Добрый вечер. Мой родной брат недавно вышел с тюрьмы. Свой срок отсидел полностью. Можно ли его судимость теперь считать полностью погашенной? Как этот факт может повлиять при трудоустройстве на работу?
 
#2
Уважаемый Андрей Пожарский, рекомендую ознакомиться со ст.86 УК РФ, согласно которой судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Так что многое зависит от преступления, по которому Ваш брат отбывал наказание, и именно этот фактор будет учитываться при трудоустройстве!