Оценка неденежного вклада в УК ООО

#1
Приветствую форумчан. Первый раз занимаюсь оформлением документов по увеличению УК ООО путем введения нового участника и внесения им неденежного вклада в УК. Возник вопрос: нужно ли будет проводить оценку этого неденежного вклада? Заранее спасибо.
 
#2
нужно ли будет проводить оценку этого неденежного вклада?
Это будет зависеть от его суммы. В п.2 ст.15 14-ФЗ "Об ООО" прописано, что: "Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик".