Как вернуть группу инвалидности?

Здравствуйте. У моего отца проблемы со здоровьем. перенес инфаркт + имеет сахарный диабет. В начале болезни поставили 3 группу инвалидности. Через два года после получения, ее сняли и сказали, что оснований для этого уже никаких нет. Как можно вернут группу?

ГражданинРФ

Заблокирован

pthj

Заблокирован
Обратитесь в другое мед.учреждение и в случае подтверждения заболеваний, дающих право на приобретение статуса "Инвалид", обращайтесь в суд за защитой своих прав.
Вы понимаете, что Вы пишите? Вы зачем дезинформируете топикстартера? Нет "заболеваний, дающих право на приобретение статуса "Инвалид" ! Для установления инвалидности используются совершенно другие критерии. И в суд подавать не надо! Суд откажет и порекомендует использовать законные пути установления инвалидности: опротестовать решение местного бюро МСЭ в вышестоящем бюро МСЭ. Это, кстати, Вам (топикстартеру) ответили бы в местном бюро МСЭ, если бы Вы спросили, и помогли бы оформить необходимое заявление.

ГражданинРФ

Заблокирован

pthj

Заблокирован
"Ограничение жизнедеятельности" и "нарушение здоровья" подразумевает, что это и есть "заболевания", которые служат условиями признания гражданина инвалидом.
"Ограничение жизнедеятельности" и "нарушение здоровья" - это не заболевания. Вы путаете понятия. "Ограничение жизнедеятельности" и "нарушение здоровья" не зависят от того, какие заболевания их вызвали. Именно они (а не заболевания) и являются критерием для установления инвалидности. Диагнозы здесь не при деле.

А совет как поступать я уже дал.

pthj

Заблокирован
Хочу добавить, что инвалидность устанавливается на определенный срок. Закончился срок - закончилась инвалидность. Поэтому вернуть инвалидность невозможно, не изобрели еще машину времени. Нужно проходить новое освидетельствование, и, при установлении признаков инвалидности (обратите внимание! не признаков заболевания, а признаков инвалидности), инвалидность устанавливается на новый срок.