Отказ в переводе в другой отдел

Здравствуйте. Я хочу перевестись в другой отдел, меня готовы туда принять. Начальник моего отдела в переводе отказал и сказал, что только через увольнение. Сказал, что передаст мораторий в отдел кадров и я останусь на улице. Имеет ли право на это?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Грация,
Начальник моего отдела в переводе отказал и сказал, что только через увольнение.
Недумаю что в его полномочия входит решение вопросов перевода и трудоустройства. Никакого увольнения тут быть не может.
Сказал, что передаст мораторий в отдел кадров и я останусь на улице.
Пусть не фантазирует.
Нет. Если он против обращайтесь к вышестоящему начальству и с его согласия переводитесь.

Если он против обращайтесь к вышестоящему начальству и с его согласия переводитесь.
Письменно, с регистрацией вашего прошения о переводе и с письменным согласием вашего нового начальника отдела вас принять в порядке перевода из одного отдела в другой.

ГражданинРФ

Заблокирован
Здравствуйте. Я хочу перевестись в другой отдел, меня готовы туда принять.
Составляете Заявление в письменном виде на имя работодателя (его законного представителя - Директора/ГенДиректора организации) и подаете его (второй экземпляр с отметкой его о приеме - себе).

Начальник моего отдела в переводе отказал и сказал, что только через увольнение.
такого права у НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА нет. Он имеет право только высказать Работодателю свое мнение по данной кадровой перестановке.

Сказал, что передаст мораторий в отдел кадров и я останусь на улице.
Если это действительно произойдет, то такое положение дел свидетельствует о том, что в вашей организации либо бардак либо у этого начальника отдела имеются законные полномочия от Работодателя решать кадровые вопросы.