С какого момента наступает обязанность оплаты коммунальных услуг (нежилое помещение) к покупателю?

#1
Здравствуйте. Скажите, с какого момента переходит обязанность оплаты коммунальных услуг за пользование нежилым помещением к покупателю? С даты подписания акта приема-передачи объекта или с момента регистрации договора? В договоре об этом вообще ничего не сказано.
 
#2
dalahest, Жилищный кодекс РФ в своей ст. 153 говорит о возникновении обязанности оплачивать коммунальные и эксплуатационные расходы за жилые помещения с момента регистрации права собственности. Эти обязанности имеют место в отношениях между бывшим и будущим собственниками.