Приватизация земельного участка

#1
Здравствуйте. У меня есть участок земли на праве бессрочного пользования, который принадлежит садоводческому товариществу. Возможна ли приватизация данного участка товариществом, а не каждым членом участка в отдельности? Если можно, то на основании какого закона? Спасибо
 

Баракуда

Пользователь
#2
Ранее оформленное за Вами право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком сохраняется (п. 3 ст. 20 ЗК РФ).
Основания для прекращения этого права указаны в ст. 45 Земельного Кодекса РФ.
Но Вы не в праве распоряжаться земельным участком пока не переоформите право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на право аренды или право собственности.