Заполнение ПТС

#1
День добрый! Такая ситуация. При покупке авто сам заполнил птс,и случайно написал в графе свидетельство о регистрации прежний номер,т.е.бывшего хозяина. При постановке на учет что можно сделать? Его подпись есть в птс и в ДКП.
 

SAUFER

Эксперт
#2
Стен, в соответствии с п. 50.1 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного совместным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России N 496/192/134 от 23.06.2005 (далее - "Положения") при регистрации транспортных средств за их собственниками, указанными в паспортах, выданных организациями или предпринимателями, таможенными органами либо подразделениями Госавтоинспекции, заполнение соответствующих строк осуществляется собственниками или владельцами транспортных средств.
Согласно п 50.2 Положения обязательных требований к лицу, который должен заполнять ПТС при совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства не содержится. Иными словами заполнение строк возможно как прежним, так и новым собственником, тем более, что и тот и другой должны расписаться в соответствующих с строках.