Отказываются брать телефон в ремонт

Здравствуйте. У меня телефон HTC one. Он на гарантии. Купил недавно. Две недели назад начал сам по себе включаться и выключаться. Когда батарея полностью разряжается, то включить вообще невозможно. Понес в ремонт, мне отказали, потому что выявили трещины на корпусе. Трещина не из-за падения, а потому что это брак производства. Не только у меня такая проблема. Если подать в суд на магазин, есть шанс выиграть дело? Где провести не зависимую экспертизу до суда?

Здравствуйте.

мне отказали, потому что выявили трещины на корпусе. Трещина не из-за падения, а потому что это брак производства.
Это ещё нужно доказать. Если, действительно, дефект возник по вашей вине, то отказ в гарантийном ремонте правомерен. Это негарантийный случай.
Однако, если всё так, как вы утверждаете, то должны принять по гарантии.

Но разбираться с самим сервисом особого смысла не имеет, вам нужно обращаться туда, где вы покупать мобильник.

И далее в соответствие с ЗоЗПП статье 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков".
Цитировать какие-то части не стану, вам имеет смысл ознакомиться с полным содержанием статьи.

Удачи!