Продажа щенка, претензии покупателя

Здравствуйте всем! Помогите пожалуйста разобраться с покупателем. Я продала щенка чихуахуа, через два дня он заболел. Хозяин положил его в клинику, там щенка вылечили, а сейчас он подал на меня в суд, он просит возместить ему стоимость по лечению, моральный вред + понесенные расходы. Что мне делать? Спасибо.

Если ответчик не предоставил доказательств того, что щенок был болен на момент продажи, т.е. Вы продали ему больное животное - просто готовьте возражения по сути его исковых требований, просите суд отказать в удовлетворении требований истца в полном объеме.

Иван

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте. Я могу поменять корм в зоомагазин, спустя два часа если меня не устроила цена. Товар не вскрыт упаковка сохранена. Чек прилагается Спасибо.

Ап темы: Марина 31.07.2015 17:30

Vallentina

Пользователь
Здравствуйте. Я могу поменять корм в зоомагазин, спустя два часа если меня не устроила цена. Товар не вскрыт упаковка сохранена. Чек прилагается Спасибо.

Ап темы: Марина 31.07.2015 17:30
Не устроила цена - не оправдание. Вы же знали цену на момент совершения сделки, вы ее приняли и оплатили. По поводу возврата - вот ссылка с подробным ответом http://www.garant.ru/consult/business/411468/