Электронный аукцион - "попытка договориться"

Здравствуйте.
Я участвовал в аукционе на выкуп помещения у государства на площадке http://www.roseltorg.ru/
Торги происходят следующим образом - в определенное время начинается электронный аукцион, где с определенной отметки повышаются ставки. Через 30 минут если никто не повысил, то лот считается выигранным.
Узнать кто делает ставки невозможно.

Я сделал первоначальную ставку, дальше мне сразу позвонили и предложили, что за 100 тыс другие участники не будут повышать ставку. Я отказался. Ставку так и не повысили, я выиграл. Видимо просто пытались развести.
Вопрос.
1. Имеет ли смысл подать заявление в полицию? подойдут ли действия этих звонивших под уголовную статью.
2. Есть ли шанс, что в случае если дело заведут - результаты торгов будут отменены? (для меня важно остаться победителем по лоту).

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Дмитрий123123,
1. Имеет ли смысл подать заявление в милицию? подойдут ли действия этих звонивших под уголовную статью.
А оно вам надо? Учитывая, что...
для меня важно остаться победителем по лоту

alecandr
Если возникает риск, что результаты торгов отменят, то нет, не надо.
Если такого риска нет, то да, я хочу наказать этих людей.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Дмитрий123123,
Если возникает риск, что результаты торгов отменят
Такой риск есть, так как неизвестно имел этот человек реальную возможность повлиять на результат торгов или нет. Если он действительно мог повлиять на торги, то тогда могут и результаты аннулировать.