Внесение изменений в ЕГРЮЛ при изменении паспортных данных участников

#1
Приветствую всех. Возник вопрос связанный с внесением изменений в ЕГРЮЛ. В ООО у обоих участников изменились паспортные данные, поэтому хотим внести изменения. В форме Р14001 только новые паспортные данные писать или доли с процентами тоже нужно указывать? Спасибо заранее.
 
#2
fedel, с 1 июля 2011 года при изменении паспортных данных участников обществ указанные изменения в ЕГРЮЛ вносить нет необходимости, так как эта обязанность возложена на подразделения ФМС и налоговых служб РФ.
 

Кэт

Administrator
#3
fedel, с 2011 г. не требуется вносить изменения по паспортным данным, т.к. при изменении паспортных данных ФМС направляет такие сведения в ФНС, а ФНС в свою очередь, в течение 5 рабочих дней, должны внести новые сведения.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


...В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

...5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

Если с момента получения новых паспортов прошло где-то 2 недели, попробуйте взять расширенную выписку из ЕГРЮЛ и посмотрите изменились ли паспортные данные.