Получил наследство, права жены на это наследство

#1
Я от своих родственников получил в наследство крупную сумму денег, теперь меня интересует, имеет ли моя жена какое-то право на это наследство? Наследство было получено в браке.
 

Ягодкина

Пользователь
#3
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ - имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования или по другим безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Таким образом, все деньги - Ваши, жена на них никаких прав не имеет.
 

ГражданинРФ

Заблокирован
#4
Ашер,
Наследовали по закону или по завещанию?
А что, в данном случае ЭТО имеет значение?

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ - имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования или по другим безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Таким образом, все деньги - Ваши, жена на них никаких прав не имеет.
Присоединяюсь к Ягодкина.