Купил неисправный автомобиль, могу ли я предьявить притензии к продавцу?

#1
Доброго времени суток, приобрел по ДКП неисправный автомобиль.
Неисправность в двигателе (двигатель требует замены).
Авто ездит но спустя некоторое время использования начинает стучать двигатель и падает давление мала.

В объявление об этом не было указанно и продавец об этом умолчал.

Есть в архиве объявление по которому я купил.
Не много порыв нашел другое объявление о продаже этого же автомобиля от этого же продавца но по более низкой цене но там указанны неполадки двигателя, это объявление еще актуально.

Есть пункт 3.1.1 в договоре об обязанностях сторон.

Где указанно что покупатель должен передать авто в исправном технической состоянии.


Может ли его объявление быть доказательством, что он продал мне неисправный автомобиль?
 

Вложения

#2
Sleepwalker,прежде всего основанием может быть сам ДКП, в частности изложенный Вами пункт. Предъявляйте претензию, письменно. В случае отказа возврата денег либо устранения неисправности за счет продавца - обращайтесь в суд.