Соседская собака ночью не дает спать.

Живу в многоквартирном доме на первом этаже, мой сосед завел собаку и содержит ее в собачьей будке возле дома. Собака ночью постоянно лает, и не дает спать всем соседям. Можно ли пожаловаться на соседа в полицию, и будет ли с этого какой-то толк? Он говорит, что имеет полное право держать собаку в будке, а то, что она лает его как-бы не очень волнует.

Юный Корвин

Пользователь
Ну а что полиция сделает? Ничего, никакого преступления либо административного правонарушения он не совершил, привлекать его к ответственности то же никто не станет. Так что не стоит зря добавлять ненужной работы участковым. Если все же обратились, то Ваше обращение будет списано в специальное номенклатурное дело.

porhaleks

Заблокирован
Яровой_Владимир, В вашем городе наверняка есть правила содержания домашних животных. Только найти их порой достаточно трудно. Поищите в библиотеке или сделайте запрос в администрацию (в соответствующий отдел) там подскажут реквизиты документа.
Это административка.

Так что не стоит зря добавлять ненужной работы участковым
Да они так заработались, устали бедняги крышевать незаконных мигрантов, наркобаронов и тому подобный контингент.

ГражданинРФ

Заблокирован
Живу в многоквартирном доме на первом этаже, мой сосед завел собаку и содержит ее в собачьей будке возле дома. Собака ночью постоянно лает, и не дает спать всем соседям. Можно ли пожаловаться на соседа в полицию, и будет ли с этого какой-то толк? Он говорит, что имеет полное право держать собаку в будке, а то, что она лает его как-бы не очень волнует.
Думаю, что этот вопрос должна регулировать УК, поскольку ее задачей является обеспечение благоприятного и безопасного проживания граждан в МКД и прилегающей к нему территории.