Не вовремя доставили стройматериалы.

#1
Получилась такая ситуация - наша компания заказала у другой компании строительные материалы, и оплатила им поставку наперед. По договору они должны были поставить нам стройматериалы 10.07.2014 года, но реально поставили 11.07.2014-го. Имеет ли право наша компания теперь отказаться от стройматериалов, и потребовать вернуть проплаченные деньги? Основание для такого шага - опоздание на один день с поставкой. Просто в договоре эту ситуацию не учли, но теперь нам эти стройматериалы не нужны.
 

veravladi

Пользователь
#3
Отказ от договора поставки по инициативе покупателя допустим только при нарушении существенных условий договора. В данной ситуации это будет неоднократное нарушение сроков поставки на основании ст. 523 ГК РФ.