Лишение родительских прав

#1
Здравствуйте. У нас с супругой есть ребенок, 1,6 года. Жена не работает. В последнее время начала злоупотреблять алкоголем. Дома не ночует, ребенком не занимается, развод не дает. Можно лишить ее родительских прав запретить ее родителям видится с сыном?
 
#2
Расторжение брака в вашем случае будет проходить в судебном порядке. Поэтому "даёт-не даёт" значения не имеет. Можете обратиться к мировому судье. Однако, может возникнуть спор о месте жительства ребёнка с одним из Вас. Вы уверены, что суд оставит ребёнка Вам, а не матери?
Можно лишить ее родительских прав
Согласно ст.69 Семейного кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: - уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В Вашем случае алкоголизм не хронический. Уклонение от родительских обязанностей должно быть постоянным.Проще говоря - разовый "запой" жены не будет являться для суда основанием для лишения её РП.

запретить ее родителям видится с сыном?
Нельзя. Или они тоже пьют и не ночуют дома?