Недоверие врачу в больнице, направление в другую больницу

У моего знакомого начались проблемы с сердцем, он лег в больницу по месту прописки. Но как мне показалось, в этой больнице работает не очень квалифицированный врач. На него жалуются и другие люди, мол мало кому помогает, не обращает внимания на жалобы пациентов. Может ли мой знакомый требовать, чтобы ему выписали направление в другую больницу? Он попросил это направление, но ему отказали. Как выразить недоверие врачу?

У моего знакомого начались проблемы с сердцем, он лег в больницу по месту прописки. Но как мне показалось, в этой больнице работает не очень квалифицированный врач. На него жалуются и другие люди, мол мало кому помогает, не обращает внимания на жалобы пациентов. Может ли мой знакомый требовать, чтобы ему выписали направление в другую больницу? Он попросил это направление, но ему отказали. Как выразить недоверие врачу?
Здравствуйте. Как вариант, с целью экономии времени, имеет смысл обратиться в другую поликлинику для получения, соответственно, другого направления.
Для это необходимо взять открепительный талон в больнице, к которой он приписан, и ехать в другое мед.учреждение.
Там оформляться на постоянное обслуживание и получать у участкового врача новое направление.

Если же этот вариант нерелевантен, то имеет смысл писать заявление главному врачу вашего ЛПУ с просьбой о переводе к другому специалисту. Выразить недоверие к лечащему врачу можно так же через главврача.

У кого наблюдаться и проходить лечение - выбор и право исключительно самого пациента.