Требуют купить рабочую форму.

#1
Устраиваюсь на фирму сварщиком, но мне поставили условие - я самостоятельно должен купить себе рабочую форму. Подскажите, насколько законно такое требование? Должно ли предприятие обеспечивать своих рабочих соответствующей рабочей формой или закон не обязывает к этому?
 
#2
насколько законно такое требование?
Нинасколько
Статья 212 ТК. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Работодатель обязан обеспечить:

приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;