Лишение прав на три месяца вместо двух

#1
Здравствуйте. меня лишили прав на два месяца. Через месяц после ДТП вызвали в ГИБДД и просили поставить дату теперешним числом. С какого момента считается лишение прав?
 

Borisych

Пользователь
#4
срок считается с того момента, как Вы сдадите Ваше водительское удостоверение.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p11575
© КонсультантПлюс, 1992-2014