Штраф за световой короб

#1
День добрый, столкнулись с такой проблемой. Наш магазин находится на первом этаже жилого дома, с задней стороны, Собственником был сделан отдельный вход и крыльцо + мостик.. На козырьке располагается Световой короб с названием магазина. Когда мы заехали в магазин, мы поменяли только название в коробе.. т.е. короб не трогался.. и он утвержден Архитектурой города. Но. мы не знали что если меняешь какое то название в коробе надо проводить собрания и собирать подписи жильцов. В Итоге к нам пришли с проверкой, мы им показали паспорт объекта, на что нам сказали нужен паспорт на Короб.. Ну хорошо говорим соберем, нам дали 3 недели, и выписали Акт о правонарушении, в котором мы написали что не согласны. Прошло 3 недели мы собрали все подписи и собрали собрание, отдали документы в Архитектуру города по г. Смоленск. Придя на комиссию, документ что у нас все собрано не кто даже смотреть не хотел, а только сказали, вы виновны штраф 30.000р , и не важно что все собрали, говорят на тот момент когда выписывали акт, документов не было.. зачем тогда давали 3 недели???? И Должны ли были дать сначала предупреждение ?
И с каких пор даже за рекламу на ИП такие штрафы? по Федеральному закону, ИП это физ лицо, и штраф за рекламу не больше 5000р ..
Вот пришло письмо!!!

 

Вложения

Borisych

Пользователь
#2
И Должны ли были дать сначала предупреждение ?
И с каких пор даже за рекламу на ИП такие штрафы? по Федеральному закону, ИП это физ лицо, и штраф за рекламу не больше 5000р ..
Вот пришло письмо!!!
Нет не должны.
В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ ИП несет ответственность как должностное лицо. Сумма штрафа находится в пределах санкции, предусмотренной за указанное правонарушение.
 
#6
Да. А с чего вы решили, что вас кто то обязан предупреждать о том, что вы нарушаете законодательство?
С того что, световой короб, потвержден Архитектурой города, и он является частью фасада в паспорте. И мы понятия не имели, что требуется что то предпринимать, когда к нам пришли, арендодатель привез паспорт на короб, который у него был просрочен. И мы как Арендаторы, разве имеем право проводить общее собрание Дома, для утверждения согласия жильцов на этот короб, если он уже утвержден?
 

Borisych

Пользователь
#7
С того что, световой короб, потвержден Архитектурой города, и он является частью фасада в паспорте. И мы понятия не имели, что требуется что то предпринимать, когда к нам пришли, арендодатель привез паспорт на короб, который у него был просрочен. И мы как Арендаторы, разве имеем право проводить общее собрание Дома, для утверждения согласия жильцов на этот короб, если он уже утвержден?
1. Незнание закона не освобождает от ответственности.
2. Не согласны с постановлением? Есть 10 суток на его обжалование. Желательно воспользоваться услугами профессионального юриста.
 
#8
1. Незнание закона не освобождает от ответственности.
2. Не согласны с постановлением? Есть 10 суток на его обжалование. Желательно воспользоваться услугами профессионального юриста.
Уже, подали на обжалование.. Спасибо:respect: