Увеличение предельного возраста пребывания на военной службе, совмещенная пенсия

#1
Здравствуйте! Вопрос в связи с увеличением предельного возраста пребывания на военной службе. У меня контракт заключен в 2013 году до достижения предельного возраста (45 лет) до января 2016 года. Имею военную выслугу 16 календарных, 3 льготных года и 12 лет гражданского стажа. Могу ли я выйти на совмещенную пенсию по окончании этого контракта или придется служить до 50 лет?





 
#2
Владимир519, п 5. ст. 16 Закона о статусе военнослужащих гласит: Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей.