Право внука на наследство.

#1
Бабушка зарегистрировала своего уже совершеннолетнего внука в собственном доме, завещание написала на других своих родственников (племянники). Такой вопрос - имеет ли внук в случае смерти бабушки право на наследование дома? И имеют ли право те родственники, которые указаны в завещании, впоследствии выписать из этого дома внука без его собственного согласия? Имеет ли внук в случае чего шанс оспорить завещание бабушки?
 
#2
1. Если дом завещан третьему лику/лицам, при этом, внук, одновременно не находился у бабушки на иждивении - нет, права на наследование части дома он не имеет.

2. Да, новые собственники смогут выписать зарегистрированное в доме лицо без согласия последнего.

3. Да, такая возможность есть, она предусмотрена ст. 1131 ГК РФ.