Доплата за переработку учителя.

#1
Работаю в школе учителем, преподаю русский язык. Часто после уроков остаюсь для того, чтобы проверить контрольные, и поставить детям оценки. Это занимает немало времени. Должны ли мне доплачивать за проверку контрольных работ вне рабочего времени? Не доплачивают ведь. Это нарушение или нет?
 
#2
Для всех объектов Федерации действуют положения ст.ст. 129 и 152 ТК РФ. Но конкретные определения по формам и размерам оплаты принимаются местными органами власти. Так, в Москве, где, похоже, Вы трудитесь, действуют положения
Постановления Правительства Москвы от 15 января 2002 г.N 36-ПП ОБ\УСТАНОВЛЕНИИ НАДБАВОК И ДОПЛАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. МОСКВЫ
(в ред. постановления Правительства Москвы от 23.03.2004 N 172-ПП). Так что обратитесь сначала к своему руководству или же в вышестоящий орган образования.