Покупка части дома

#1
Добрый день. Я живу в доме на две семьи. Сосед умер. Его дочь предлагает мне выкупить его часть дома и оформить его полностью на себя, но есть проблема - у соседа прописано 5 членов семьи. Как с этим быть? Их нужно будет оттуда выписывать?


 

Баракуда

Пользователь
#2
В соответствии с п.2 ст. 292 ГК РФ определено, что "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".