Агентство недвижимости отказывается возвращать деньги

Решила снять квартиру. Месяц назад обратилось в агентство для ее поиска. Заключили договор, в котором прописано: в случае, если в течении месяца я не заселюсь, агентство мне возвращает 70% от суммы, если я сама за этот период найду жилье без их помощи вернут 50%. Те номера телефонов, которые они давали были все время выключены, куда дозванивалась было или сдано уже давно, или люди вообще не знали про это агентство. За месяц я посмотрела лишь 3 квартиры, и то больше похожие на притон. Сказала, чтоб вернули мои 70%. И тут началось, вы все смотрели, вам не нравилось, варианты хорошие, вы сами не знаете чего хотите. Вернем вам 50%, т.к. сами виноваты, что ничего не выбрали, а было бы, что выбирать. Говорят в суде ничего не докажу, скажем, что сами виноваты, что бы не посмотрели все не нравится. Как поступить в такой ситуации? Ведь агентство тут явно не право. Спасибо.

Sharapov

Пользователь
Заключили договор, в котором прописано: в случае, если в течении месяца я не заселюсь, агентство мне возвращает 70% от суммы, если я сама за этот период найду жилье без их помощи вернут 50%.

Говорят в суде ничего не докажу, скажем, что сами виноваты, что бы не посмотрели все не нравится.

У Вас прямая дорога в суд! Договорные положения на Вашей стороне. И в этой ситуации как раз таки агентству нужно будет доказать факт надлежащего исполнения условий договора) Удачи Вам!