Просроченное молоко (вредные условия труда)

Я работаю в металлургии, мне за вредные условия работы выдают пакет молока каждый день. Если раньше нам давали свежее, то теперь иногда и на пакете видно, что просрок. Мы стали жаловаться, почему дают несвежее. Теперь начальство стало умнее, обратилось на наш молокозавод, и он выпускает пакеты специально для нас. Там сроков нет вообще. Открываешь пакет и оттуда почти всегда кислый запах, или на следующий день оно уже плохое. Кто должен отвечать за требования к молоку наше начальство или молокозавод? Ведь на рынок оно поставляет свежее, а нам одно старье выдает. И начальство, как я понимаю все знает. Куда можно обратиться?

Покупает, принимает и выдает Вам просроченный товар завод. Следовательно, вина Вашего начальства. А куда смотрит заводской профсоюз? Можно обратиться в управление Роспотребнадзора (опасность для здоровья трудящихся) и в местную администрацию. Неплохо бы подкрепить свою жалобу коллективными актами с указанием даты и времени получения продуктов и пожертвовать парочкой пакетов (желательно закрытых) для анализа.