Продление аренды земельного участка

#1
Здравствуйте. Я в августе прошлого года подал в администрацию заявление о предоставлении в собственность земельного участка по договору купли-продажи. В августе этого года закончится договор аренды. Администрация затягивает с выдачей проекта договора кули-продажи. Необходимо ли продлевать аренду?
 

Sharapov

Пользователь
#2
Сенька,продлевать аренду не нужно. Исходя из ст.36 ЗК РФ собственник недвижимости, которая находится на земельном участке, должен выбрать право владения этим з.у. (аренда или собственность).
При нарушении органом местного самоуправления сроков рассмотрения Вашего заявления необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие.